Содержание:

Сегодня кофеварка занимает одно из важных мест в повседневной жизни и является атрибутом кухни не только в квартирах, но и в офисных помещениях. Она позволяет в кратчайшие сроки приготовить горячий, ароматный и вкусный кофе, процесс приготовления которого у разных его ценителей разнообразен и ритуален.

С виду она небольших размеров, но совмещает в себе как механические, так и электрические блоки. И очевидно, что кофеварки, как и любые другие виды кухонной техники, рано или поздно могут ломаться.

Если кофеварка стала работать с перебоями, или заметны неточности в ее работе, то не следует затягивать с профилактикой и ремонтом. Ведь становится обидно, когда столь нужный и полезный помощник выходит из строя. К сожалению неважно: дорогая она или дешевая - поломка может произойти с любой кофеваркой.

Причины поломок кофеварки

к содержанию ↑

Причин для ее поломки может быть несколько:

  1. Не включается – неисправность выключателя, обрыв внутренней проводки;
  2. При включении в сеть нет нагрева – неисправность термоблока;
  3. Не работают кнопки и не отражается их нажатие, не горят световые индикаторы на дисплее - неисправность платы управления;
  4. Холодный кофе — неисправность термостата или нагревательного элемента;
  5. Появление течи и снижение уровня – повреждение соединительных трубок, наличие трещин в корпусе, неисправность клапана;
  6. Присутствие в кувшине частиц кофе – засорение или повреждение фильтра;
  7. Долгое приготовление – отложение накипи, использование воды низкого качества.

Это лишь характерные распространенные неисправности, столь актуальные для большей части выпускаемых моделей, по которым может неожиданно сломаться кофеварка, и конечно выяснить причину ее поломки, а тем более устранить – задача сложная.

Для правильного выбора кофеварки изначально стоит ознакомится со статьей Критерии выбора кофеварки.

к содержанию ↑

Существует всего лишь два способа выхода из создавшегося положения:

  • Попытаться выполнить самостоятельный ремонт, но помните, не каждый автолюбитель является автомехаником. Не стоит рисковать обращением по объявлениям к «частным» мастерам.
  • Лучше обратиться тут к специалистам сервисных центров, специализирующихся на ремонте данного оборудования. Она, как правило, проходят обучение на фирмах-изготовителях, где по итогам обучения получают сертификат соответствующего образца. В центре кофеварку отремонтируют, произведут все необходимые настройки и предоставят гарантию на проведение работ.

Кофеварка снова будет как новая!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (19 votes, average: 4,70 out of 5)
Загрузка...
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.